Недвижимость в Канаде

В Канаде жилье бывает нескольких видов

Квартира (Condo)

Это квартира в многоэтажном доме. Ее площадь в среднем составляет 120-160 кв.м. И состоит она обычно из гостиной, столовой, 1-3 спален, кухни, 1-2 ванн, балкона и кладовки. Все квартиры в таком  доме находятся в частной собственности их хозяев, а прилегающая территория и земля в совместной собственности всех владельцев многоэтажного дома.
Кроме этого в таких домах всегда имеется спортивный комплекс (тренажерный зал, сауна, бассейн, теннисные корты), банкетный зал, подземный гараж и круглосуточная охрана. Территория, прилегающая к дому украшена цветами и деревьями и имеет детские площадки.

Дом

Дома бывают двух видов – отдельные дома (detached) и сдвоенные (semi-detached), то есть имеются соседи. Сдвоенные дома стоят дешевле, чем отдельно стоящие.

Bungalow (бангало)  это отдельно стоящий одноэтажный дом, включающий 3 – 4 спальни, 1-2 ванные комнаты и гараж на одну-две машины.

House (стандартный дом) Это дом, имеющий два или три этажа и 3-4 спальни. Гараж на 2-3 машины может быть как присоединен к дому, так и быть отдельной постройкой. Размер дома, в среднем, составляет от 250 кв.м до 550 кв. метров. На первом этаже располагается гостиная, столовая, зал, прихожая, кабинет, кухня, на втором – спальни.

Таунхаус

Townhouse – это часть двух-трехэтажного дома, состоящего из отдельных блоков, каждый из которых имеет отдельный вход. Каждый townhouse имеет примерно такую же планировку, что и частный дом. Их площадь составляет обычно от 200 до 350 кв.м Таунхаузы бывают двух тапов – кондоминиум и так называемый freehold.

Бывают Таунхаусы-кондоминиумы и freehold таунхаусы. Отличие такое: владельцы домов в кондоминиумах являются коллективными собственниками всех прилегающих территорий и они обязаны платить ежемесячную плату, в которую входит оплата уборки территории, страховка здания, вода и средства, которые направляются в резервный фонд (на ремонт крыш, наружных элементов и т.д.).  В freehold таунхаусах такой платы нет, и хозяева сами несут ответственность за содержание домов, прилегающих участков.

Дешевые дома в Ванкувере: здесь

Дешевые квартиры в Ванкувере: здесь

Бизнесы Ванкувера: здесь

Купить землю в Ванкувере: здесь

 

Leave a Comment