Бизнес Идея. Что с ней делать

Один философ однажды сказал, что идеи похожи на бабочек, они садятся на многие цветы. Ваше восприятие бабочки всегда будет уникально. Если Вы увидели свою бабочку и задумали оригинальную идею, которая экономит время, деньги или силы, то это заслуживает Места под солнцем. Конечно, придумывание идеи является самой легкой частью.

Найти компанию,

заинтересованную покупкой или залицензировать Ваше изобретение, может быть трудным.

Первое, это создайте отчет, очень подробный документ, который ясно обрисовывает в общих чертах Вашу идею, деталь за деталью. Хорошо включить оглавление, введение, основные принципы понятия, визуальный материал, за и против и, библиографический материал, который вы заложили в основу Вашей идеи.
Подготовьте

профессиональную презентацию,

используя особенности и преимущества. Особенности – это уникальные свойства (например, идея, дешевая, чтобы осуществить), выгода покрывает эмоциональные коммерческие аргументы (Эта идея экономит время; дает защиту).
Найдите

компанию, которой понравится Ваша идея

Разыщите людей в маркетинговом отделе. Не каждая компания направляет идеи в определенное свое подразделение. Поэтому Вам, вероятно, прийдется некоторое время походить от человека человеку, пока Вы не найдете того, кого надо.

Назначьте встречи

Старайтесь не вдаваться в детали идеи по телефону или электронной почте. Попросите встречаться лично, чтобы обсудить идею.

Не тратьте деньги на упаковку. Если компания купит Вашу идею, то они упакуют ваш продукт.

Принесите форму о неразглашении

на встречу, на всякий случай, чтобы защитить свою идею от воровства. Сделайте презентацию и ответьте на вопросы. Расскажите свою идею.

Ваш отрепетированный и эффективный рассказ должен длиться полчаса. Раздайте образцы. Будьте готовы уехать без договора, так как слушатели должны будут еще представить ваше предложение своим руководителям. Благодарите всех за потраченное время.

Leave a Comment