Дизайн Ванной Комнаты

Идеи для создания роскошной ванной комнаты

Роскошная ванная намного привлекательней обычной стандартной ванной комнаты. Кроме высококачественного оборудования, такого как спа, паровой душ, аудиосистема … план дизайна такой ванной комнаты должен быть особенными. Какой бы стиль вы не выбрали: современный, традиционный или кантри … вы можете создать роскошную ванную с самым современным оборудованием.

Современные ванные комнаты

Если вы хотите, чтобы ваша ванная комната была выполнена в традиционном стиле, выбирайте мебель с глянцевой поверхностью. Выбирайте столик из стекла или нержавеющей стали с встроенной или низкой раковиной, выполненной также из нержавеющей стали или стекла. Пол должен быть каменный или бетонный. Для декорирования покрасьте всю ванную комнату одним ярким цветом.  Ярко-красным или желтым, и добавьте несколько предметов того же цвета для создания акцентов, например, коврик на пол или роспись на стене. Чтобы смягчить четкие, безжизненные линии интерьера и сделать дизайн более привлекательным, добавьте цветок в горшочке с ярко-зелеными листьями.

Традиционные ванные комнаты

При создании традиционной ванной комнаты используйте предметы, которые не только роскошные, но и удобные. Выберите мебель с деревянной отделкой, выполненной из вишни, дуба или красного дерева. На пол положите половое покрытие из той же породы дерева что и отделка мебели.  Можно также использовать мрамор и гранит для отделки мебели и пола, но избегайте черных и темно-синий тонов, так как они придадут вашей ванной комнате современный вид. Для цвета стен выбирайте мягкие тона. Можете выбрать нейтральный бежевый, либо приглушенный тон вашего любимого цвета. Поставьте парные предметы для создания акцентов, которые создадут баланс в помещении, что является важным условием традиционного стиля. Например, цветы в горшках по обе стороны столика, или две симметричные фотографии в рамке на стене.

Кантри ванные комнаты

Хотя кантри стиль имеет более повседневный вид, чем современный или традиционный, его тоже можно использовать его для создания роскошной ванной комнаты. Выберите несколько элементов декора в стиле кантри, например, медная тумба, ванная с выгнутыми ножками или антикварный столик. На пол застелите светлое деревянное покрытие, например, из дуба или сосны. Для стен выбирайте светло-желтый, мягко-розовый, серо-зеленый или небесно-голубые цвета, чаще всего используемые для создания кантри стиля. Для полной картины добавьте несколько акцентов.  Найдите несколько винтажных фотографий в антикварной рамке и повесьте их на стену. Кроме этого повесьте на стены винтажные крючки для полотенец, а на столик поставьте сосуды из антикварного фарфора или керамики.

Фотогалерея здесь

Корреспондент переводчик Газеты Ванкувер Ольга Агеева

Leave a Comment